Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Нижегородская область
0

Нижегородский автопарк пополнился 32 новыми автобусами

Автобусы
В регион прибыл новый транспорт

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 29 ноября, ФедералПресс. Регион получил транспорт по проекту «Безопасные качественные дороги». Новые автобусы большой вместимости работают на газовом топливе.

«Всего за последние пять лет в Нижний вместе с этой партией уже пришло более 630 новых автобусов. Это не только вносит свой вклад в развитие системы общественного транспорта, но и меняет облик города», – сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Новые автобусы передали перевозчику, компании «Нижегородпассажиравтотранс». По словам главы региона, вместе с обновлением автопарка улучшат и условия работы водителей.

«Уже говорил в рамках прямой линии, что не хватает водителей. НПАТ улучшает условия: к декабрю рост зарплаты составит в среднем 30 %, иногородним предоставим общежитие, меняем загрузку водителей с акцентом на часы пик. Решаем проблему системно», – отметил Глеб Никитин.

Автобусы марки «ЛиАЗ» поставила «Государственная транспортная лизинговая компания». Кроме этой поставки в текущем году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» компания передаст 310 современных экологичных автобусов в Челябинск, Астрахань, Пермь, Сочи, Курск и Улан-Удэ, 23 троллейбуса – в Новосибирск и Брянск.

«Мы видим большую потребность регионов в модернизации парков городского транспорта и считаем целесообразным продление программы по обновлению техники с использованием доказавшего свою эффективность механизма лизинга за горизонтом 2025 года», – сообщил генеральный директор «Государственной транспортной лизинговой компании» Евгений Дитрих.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Нижегородская область и Севастополь заключили соглашение о развитии сотрудничества.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.