Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Пять человек претендуют на пост мэра Арзамаса

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 22 марта, РИА ФедералПресс. В Арзамасе (Нижегородская область) в среду вечером завершился прием заявок на участие в конкурсе на замещение должности мэра города.

Пресс-служба Арзамасской городской думы сообщает, что документы в конкурсную комиссию подали пять человек. Группы депутатов думы выдвинули заместителя главы городской администрации по административно-правовым вопросам и внутренней политике Александра Камаева и бывшего мэра города, депутата Татьяну Парусову, фракция «Единой России» в думе выдвинула на пост мэра врио главы города Михаила Мухина.

Также в конкурсную комиссию поступили документы индивидуального предпринимателя Александра Галкина, и управляющей «Жилкомсервис» Лидии Мокрицкой.

«ФедералПресс» напоминает, что сам конкурс на замещение должности Арзамаса назначен на 24 марта. Его пытаются провести уже второй раз: в прошлый раз правительство Нижегородской области не назначило свою половину конкурсной комиссии, сославшись на судебное разбирательство по изменениям в устав Арзамаса, касающихся одноглавой системы управления в городе.

Как сообщили в министерстве внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области, в состав конкурсной комиссии по проведению нового конкурса вошли заместитель начальника управления гражданской и муниципальной службы Нина Алексеева, начальник управления политического анализа Николай Костюкович, начальник отдела экспертизы и методической работы Елена Смирнова, начальник отдела взаимодействия с городскими округами Дмитрий Филипенко (структуры министерства внутренней региональной и муниципальной политики региона), а также начальник отдела правовой экспертизы и муниципальных актов государственно-правового департамента Нижегородской области Алла Тиманина.

Фото: a-novosti.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.