Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Прокуратура: «отдельные депутаты» нижегородской думы нарушили антикоррупционный закон

В гордуму направлено прокурорское представление

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 15 января, ФедералПресс. Антикоррупционная комиссия рассмотрит прокурорское представление о нарушении законодательства отдельными депутатами думы Нижнего Новгорода.

Прокуратура потребовала от городской думы Нижнего Новгорода устранить нарушения антикоррупционного законодательства, допущенные, по мнению надзорного органа, несколькими депутатами.

«В декабре 2018 года органами прокуратуры проведена проверка требований законодательства о противодействии коррупции. По ее результатам выявлены нарушения закона отдельными депутатами городской думы Нижнего Новгорода. В связи с этим прокуратурой внесено представление, которое находится на рассмотрении», – сообщили «ФедералПресс» в прокуратуре Нижегородской области.

В аппарате городской думы Нижнего Новгорода «ФедералПресс» подтвердили получение представления прокуратуры об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции.

«В соответствии с действующим законодательством полученное представление будет рассмотрено на заседании комиссии по контролю за соблюдением лицами, замещающими муниципальные должности в городе Нижнем Новгороде, ограничений, запретов, исполнения обязанностей, установленных законодательством РФ о противодействии коррупции. Члены комиссии проведут проверку и дадут оценку, изложенным в представлении фактам», – сказали в аппарате думы.

Ни в областной прокуратуре, ни в думе не назвали фамилии депутатов, о которых идет речь в представлении. В думе «ФедералПресс» сказали, что фамилии называться не будут, потому что в отношении этих людей еще будет проводиться проверка.

Напомним, что в апреле 2018 года городская дума Нижнего Новгорода досрочно прекратила депутатские полномочия Олега Владимировича Сорокина за нарушения в декларации доходов. По данным прокуратуры, Олег Сорокин не отразил в справке о доходах за 2016 год договор выданного им ООО «Парк-Инвест» займа на сумму 9 млн рублей при общем размере задекларированного дохода менее 800 тыс. рублей.

Фото: gorduma.nnov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.