Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Мэр Нижнего Новгорода запретил депутатам оплачивать командировки из городской казны

Самолет
По данному поводу пройдет служебная проверка

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 24 октября, ФедералПресс. Глава города заявил, что дал рекомендацию председателю городской думы Дмитрию Барыкину провести служебную проверку в отношении ответственных за разработку такого решения.

Мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов наложил вето на решение депутатов гордумы об оплате командировок из городской казны, сообщает пресс-служба администрации.

Также глава города заявил, что дал рекомендацию председателю городской думы Дмитрию Барыкину провести служебную проверку в отношении ответственных за разработку такого решения.

«Я накладываю вето на данное решение и уже дал рекомендацию председателю городской Думы провести служебную проверку в отношении ответственных за разработку такого решения сотрудников Думы и внести изменения в работу аппарата гордумы, чтобы избежать подобных случаев в будущем», – подчеркнул Панов.

Напомним, накануне на заседании гордумы народные избранники одобрили проект положения о порядке возмещения депутату расходов, связанных с командировками. Согласно документу, предполагалось возмещение транспортных расходов за передвижение автобусом, железнодорожным и воздушным транспортом.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.