Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Боярский предложил спрятать курящих в аэропортах за непрозрачными стенами

Депутаты предложили изолировать непрозрачными стенами курящих в аэропортах
Депутаты предложили изолировать непрозрачными стенами курящих в аэропортах

МОСКВА, 24 октября, ФедералПресс. Депутаты предложили сделать непрозрачными комнаты для курения в аэропортах. Нововведение позволит снизить популяризацию пагубной привычки.

Стены комнат для курения в аэропортах России должны быть непрозрачными. Об этом заявил депутат Единой России Сергей Боярский.

Депутат внес поправку в закон о возвращении «курилок» в аэропорты. Госдума рассмотрит предложение на втором чтении законопроекта.

«Курение в аэропортах будет допускаться в специально выделенных изолированных помещениях, исключающих возможность наблюдения за процессом курения табака из других помещений», – говорится в тексте поправки к закону.

Кроме того, в зонах курения должны быть установлены системы вентиляции. Комнаты предлагают расположить на местах регистрации и транзита, сообщают ТАСС.

Законопроект о возвращении «курилок» в аэропорты приняли в первом чтении 16 июля. В четверг состоится второе чтение с внесенной поправкой. Сейчас курение в аэропортах запрещено.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о предложении правительства ставить в аэропортах не более двух комнат для курения.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.