Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Новым главой нижегородского управления минюста назначен Михаил Коняхин

Начальнник ГУ минюста по Нижегородской области
Удостоверение начальника управления минюста РФ по региону Михаилу Коняхину вручил замминистра Сергей Быстревский.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 08 ноября, ФедералПресс. Замминистра юстиции РФ Сергей Быстревский рекомендовал нижегородцам нового начальника регионального управления ведомства Михаила Коняхина. Тот приехал в Нижний Новгород из Севастополя, у него два университетских диплома, степень кандидата наук по экономике и 20 лет опыта.

Во время представления нового лица нижегородским руководителям высшего звена, среди которых были вице-губернатор Евгений Люлин, ГФИ по региону Александр Мурзин и глава областного парламента Евгений Лебедев, столичный чиновник особо отметил, что Михаил Коняхин на госслужбе находится уже два десятка лет и, помимо ведомственных наград и практического опыта, может похвастать солидной теоретической базу: кроме экономического имеет, разумеется, и юридическое высшее образование, плюс к тому – кандидатскую степень.

«Учитывая его богатый профессиональный опыт, я уверен, он быстро приступит к решению задач, в том числе и главной – обеспечить единое правовое пространство на территории региона и ПФО», – сказал замминистра.

Михаил Александрович Коняхин родился 24 октября 1977 года в Ижевске, по окончании Удмуртского госуниверситета работал в 1998 – 2002 годах в федеральном минфине, затем почти полтора десятка лет – в министерстве юстиции России на руководящих должностях, последние два года – в Севастополе.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.