Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

В Нижнем Новгороде назначен новый глава Канавинского района

Этот пост освободился после недавнего ареста Михаила Шарова
Этот пост освободился после недавнего ареста Михаила Шарова

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 31 января, ФедералПресс. Этот пост освободился после недавнего ареста Михаила Шарова.

По уставу города, пост главы Канавинского района с 31 января займет Александр Кулагин, который ранее был первым заместиелем главы района. Он будет временно исполнять обязанности руководителя. Об этом сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Напомним, главу района Нижнего Новгорода Михаила Шарова сотрудники правоохранительных органов задержали вместе с заместителем Эдуардом Цветковым по подозрению в получении взятки у местного предпринимателя. Предполагают, что он получил 150 тысяч рублей за то, что «закрыл глаза» на нарушения.

После того, как о преступлении стало известно, все участники дела попали под арест: сам Шаров, его заместитель (Цветков находится под домашним арестом) и предприниматель. Пока проводится расследование, о мере пресечения еще не известно.

В Нижнем Новгороде не так давно еще один чиновник попал под суд. С августа прошлого года уголовное дело завели против главы Нижегородского района Алексея Мочкаева, которого подозревают в злоупотреблении полномочиями.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.