Top.Mail.Ru
Политика
Чувашская республика
0

Правительство Чувашии ушло в отставку после назначения на пост главы Олега Николаева

Ранее с должности был снят бывший глава республики Михаил Игнатьев
Ранее с должности был снят бывший глава республики Михаил Игнатьев

ЧЕБОКСАРЫ, 31 января, ФедералПресс. Ранее с должности был снят бывший глава республики Михаил Игнатьев.

Об отставке всего правительства Чувашии стало известно в пятницу, 31 января. На своем первом заседании с кабинетом министров об этом сообщил временно исполняющий обязанности главы региона Олег Николаев. Он сообщил, что не исключает того, что многие министры могут вернуться на свои должности после определенных собеседований.

В первом официальном интервью Николаев поделился своими планами на ближайшее время.

«На сегодняшний день цель такая, чтобы каждый человек, который живет в Чувашской республике, почувствовал, что он реально влияет на ситуацию как минимум на территории, которой он проживает. И что его слышат, его действия приносят результат. Организовать работу таким образом, чтобы все люди консолидировались вокруг решения конкретных задач, — это будет главным индикатором в деятельности руководителя республики», — цитирует пресс-служба администрации врио главы Чувашии.

Официальные выборы нового главы региона пройдут 13 сентября 2020 года.

Напомним, экс-руководитель республики Михаил Игнатьев лишился должности 29 января. Указ о его отстранении и назначении Олега Николаева подписал президент России Владимир Путин. Игнатьева сняли с поста за серию крупных скандалов с его участием, которые имели резонанс в российских СМИ.

Фото: пресс-служба администрации главы Чувашской республики

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.