Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

Главу Канавинского района Нижнего Новгорода подозревают в получении взятки

Михаила Шарова задержали сотрудники регионального ГУ МВД
Михаила Шарова задержали сотрудники регионального ГУ МВД

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 28 января, ФедералПресс. Михаила Шарова задержали сотрудники регионального ГУ МВД.

Причиной задержания стала взятка в 150 тысяч рублей, которую получил сам глава Канавинского района Шаров вместе со своим заместителем Эдуардом Цветковым. Следователи регионального СК России подозревают чиновников в бездействии в пользу предпринимателя из Нижнего Новгорода.

Их задержало управление экономической безопасности регионального ГУ МВД. Против Шарова и Цветкова завели уголовное дело по статье «Получение взятки группой лиц». Проводится проверка. О мере пресечения, избранной для чиновников, станет известно после выяснения всех обстоятельств.

Глава Канавинского района Михаил Шаров родился в 1976 году. Получил образование в Нижегородской государственной медицинской академии (специальность - «лечебное дело») и Волго-Вятскую академию госслужбы (специальность - «государственное и муниципальное управление»). До 2010 года работал неврологом в больнице, потом перешел на административную работу. В администрации города — с 2012 года, с 2018 года руководит Канавинским районом. Об этом сообщает «Коммерсант».

Это не первый случай, когда в городе заводят уголовное дело против чиновника. Под следствием с августа прошлого года находится глава Нижегородского района Алексей Мочкаев. Его подозревают в злоупотреблении полномочиями.

Фото: kanavino-nn.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.