Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Глава Нижегородской области принял участие в голосовании по поправкам дистанционно

Глеб Никитин проголосовал в удобном формате
Глеб Никитин проголосовал в удобном формате

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 25 июня, ФедералПресс. Глеб Никитин проголосовал в удобном формате.

С 25 июня по всей стране открылись избирательные участки, где можно проголосовать за поправки в Конституцию РФ. Также можно отдать свой голос из дома или другого удобного места, приняв участие в электронном голосовании. Для этого необходимо было зарегистрироваться заранее. В отличие от некоторых глав регионов, которые сегодня лично явились на участки, Глеб Никитин проголосовал электронно. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Он отметил, что всего для участия в дистанционном голосовании зарегистрировались 140 тысяч нижегородцев и жителей области.

«Очень удобная процедура. Заняла у меня буквально 15 секунд. Вместе с этим есть много других возможностей проголосовать, начиная с сегодняшнего дня. Но уже сейчас можно прийти на избирательные участки. Они работают с 8 утра до 8 вечера. Там обеспечены все необходимые меры безопасности. Есть возможность проголосовать на дому или на придомовой территории. Все это сделано для комфорта жителей региона», - сообщил губернатор.

Напомним, последним днем голосования за принятие поправок в Конституцию России станет 1 июля. В этом году первый день июля будет выходным для всех.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.