Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Мосгоризбирком рассказал, что ждет голоса граждан, которые проголосуют онлайн и очно

В Москве двое участников ДЭГ решили проголосовать на избирательном участке
В Москве двое участников ДЭГ решили проголосовать на избирательном участке

МОСКВА, 25 июня, ФедералПресс. Председатель Мосгоризбиркома Юрий Ермолов рассказал о том, что ждет участников дистанционного электронного голосования (ДЭГ), которые решат прийти на избирательные участки.

Участники ДЭГ, которые решат дополнительно проголосовать на обычных участках, не смогут этого сделать. Их голос будет учтен только один раз. Тех членов избирательных комиссий, которые выдадут им бюллетени, ждет наказание.

«На данный момент зафиксировано два случая, когда москвичи, ранее подавшие заявку на электронное голосование, попытались проголосовать на традиционных участках № 1958 в Орехово-Борисово Южном и № 141 в Тверском районе. По обоим случаям в отношении членов территориальных избирательных комиссий будут приняты дисциплинарные решения Мосгоризбиркома», – отметил Ермолов.

Урны на обоих участках, где были зафиксированы нарушения, были опечатаны. Бюллетени будут аннулированы, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что процедура электронного голосования проходит без технических сбоев. В Москве и Нижнем Новгороде она была запущена утром 25 июня.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.