Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

В Нижегородской области поправки в Конституцию одобрили 1,5 миллиона граждан

Нижегородцы могли проголосовать на участке или в режиме онлайн
Нижегородцы могли проголосовать на участке или в режиме онлайн

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 2 июля, ФедералПресс. В Нижегородской области большинство пришедших на участки проголосовало за внесение поправок в Конституцию РФ.

В Нижегородской области большинство граждан, пришедших на участки, отдали свой голос за поправки, вносимые в основной закон страны.

По данным ЦИК региона, «за» проголосовали 79,31 % нижегородцев, это более 1,5 миллиона граждан.

Итоги голосования прокомментировал глава области, Глеб Никитин.

«Большинство граждан, пришедших на участки, более 1,5 миллиона, поддержали поправки. Это символично, показывая как важны изменения для нашего региона. Но впереди большая работа по внедрению новых положений основного закона, которые коснутся практически всех сфер жизни», – пояснил Глеб Никитин.

Напоминаем, что в Нижегородской области, единственном регионе в ПФО и вторым, после Москвы, субъекте РФ, проводился эксперимент по дистанционному электронному голосованию. В нем приняли 92,11 % из зарегистрировавшихся, более, за поправки проголосовало 59,7 %.

Губернатор Нижегородской области выразил благодарность всем нижегородцам, которые показали свое неравнодушие к судьбе страны и участвовал в голосовании.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.