Top.Mail.Ru
Политика
Ульяновская область
0

Поправки в Конституцию РФ поддержало более 71 процента избирателей Ульяновской области

Всего в голосовании приняло участие более 51 процента жителей
Всего в голосовании приняло участие более 51 процента жителей

УЛЬЯНОВСК, 2 июля, ФедералПресс. Всего в голосовании приняло участие более 51 процента жителей.

По результатам обработки 100 % протоколов, поправки в Конституцию РФ поддерживают 71,16 % жителей Ульяновской области, против высказались 27,85 %. Что касается явки избирателей, в регионе она – одна из самых низких в Поволжье, всего 51,56 %. На участки пришли около 533 тысяч жителей области.

Лидерами среди муниципалитетов стали Сурский и Павловский районы. Их жители проявили наибольшую гражданскую активность. Меньше всего избирателей проголосовало в Заволжском районе Ульяновска.

Напомним, голосование по поправкам в Конституцию РФ проходило в течение недели – 25 июня по 1 июля. Всего принимали более 200 изменений в основной документ государства. Наиболее важные из них касаются поддержки института семьи, материнства и детства, социальных гарантий, защиты исторической памяти, государственного устройства.

В Ульяновской области действовало 988 избирательных участков, где работало более 4,5 тысяч волонтеров. Проголосовать можно было на дому и на участках, расположенных на открытом воздухе. Везде строго соблюдались санитарно-эпидемиологические меры, все участники процедуры пользовались масками, перчатками и другими средствами индивидуальной защиты.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.