Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Путин может посетить юбилейные мероприятия на 800-летие Нижнего Новгорода

Важную дату город отметит в сентябре следующего года
Важную дату город отметит в сентябре следующего года

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 11 сентября, ФедералПресс. Такой возможности не исключает пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Как стало известно, пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков назвал 800-летний юбилей Нижнего Новгорода «хорошим поводом для визита главы государства». Важную дату город отметит в сентябре следующего года.

Пресс-секретарь выразил надежду, что через год жизнь уже вернется в нормальный режим, и провести праздник получится. Также Песков напомнил, что президент часто бывает в Нижнем Новгороде. В частности, в октябре прошлого года Владимир Путин принял участие в VIII Международном форуме «Россия – спортивная держава». Об этом сообщает Интерфакс.

Нижний Новгород – третий после Москвы и Казани город в России, который отметит 800-летний день рождения. Указ о праздновании этого юбилея был подписан президентом еще в 2015 году. Послом 800-летия города я мире является сербский режиссер и музыкан Эмир Кустурица. Основные события праздника развернутся на набережных Нижнего Новгорода, площади Минина и Пожарского, в парках. Планируется, что главной площадкой станет стадион «Нижний Новгород».

Фото: ФедералПресс / Ирина Шадиева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.