Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Правнук летчика Чкалова идет на выборы в Госдуму

Игорь Чкалов
Внук летчика Валерия Чкалова баллотируется от Справедливой России на выборы в Госдуму

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 30 июня, ФедералПресс. Партия «Справедливая Россия – За правду» выдвинула правнука великого летчика Валерия Чкалова на выборы в Государственную думу. Он числится в списках по округу №133 от Нижегородской области.

«Все именно так. Игорь Валерьевич Чкалов баллотируется на выборы в Госдуму от «Справедливой России», – подтвердили «ФедералПресс» в реготделении партии.

Эсеры озвучили списки своих кандидатов на предстоящие выборы на прошедшем в конце июня съезде, выдвинув кандидатов в 223 из 225 одномандатных округов. Среди них оказался и потомок знаменитого нижегородского авиатора – он идет по округу №133 (Борский). До настоящего момента партия не афишировала его участие.

Игорь Чкалов – полный тезка своего деда, сына того самого летчика. О его жизни известно немногое, однако, как нам удалось выяснить, в начале года он занял должность коммерческого директора в одном из предприятий оборонно-промышленного холдинга «Социум».

Также кандидат в депутаты очень гордится своим родством с Валерием Чкаловым и часто присутствует на посвященных ему мероприятиях.

Отметим, чтоИгорь Чкалов не единственный необычный кандидат от СР на этих выборах. Ранее«ФедералПресс» писал о том, что в Свердловской области от партии на выборы пойдут православная активистка и боксер.

Фото:chka1ov / instagram.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.