Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Глеб Никитин прокомментировал петиции с требованием отставки главы нижегородского минздрава

Глеб Никитин
Губернатор призвал нижегородцев дождаться итогов расследований смерти детей

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 31 декабря, ФедералПресс. Нижегородский губернатор рассказал, что он думает о петициях от жителей региона, в которых активисты требуют отставки его заместителя, министра здравоохранения региона Давида Мелика-Гусейнова. Об этом сообщает портал NewsNN.

«Это человек, который неравнодушен к трагедиям и проблемам людей. Второй момент – я считаю, что к созданию петиции имели отношение, в том числе, люди, далекие от сочувствия конкретным трагическим эпизодам. Я знаю, что огромное количество людей имеют противоположную точку зрения», – рассказал Никитин.

Петиции появились в интернете после того, как две девочки в Нижегородской области умерли от редких и серьезных заболеваний. В том, что им вовремя не закупили необходимые лекарства, активисты обвинили главу минздрава.

Губернатор также уточнил, что работает с Меликом-Гусейновым с начала пандемии, уже около двух лет, и категорически не согласен с позицией протестующих.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Нижегородской области ребенок умер от муковисцидоза, не дождавшись лекарства.

Фото: Федерал Пресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.