Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Глеб Никитин встретился с белорусским президентом Александром Лукашенко

Глеб Никитин встретился с Александром Лукашенко
Глеб Никитин встретился с Александром Лукашенко

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 19 мая, ФедералПресс. Глава Нижегородской области провел рабочую встречу с Александром Лукашенко в Минске. Они обсудили возможности партнерства и реализации новых совместных проектов.

«Санкции во многом нас подтолкнули заниматься своими делами, не смотреть по сторонам. А я все больше задумываюсь над тем, что Запад, того не понимая, подтолкнул нас к интенсивнейшему развитию – Россию и Беларусь. Если кто-то к нам готов в этом плане присоединиться, то они получат серьезный эффект», – отметил президент Беларуси Александр Лукашенко.

Встреча состоялась 19 мая. В ней также приняли участие заместитель премьер-министра Республики Беларусь Анатолий Сивак, чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Республике Беларусь Борис Грызлов, председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин, заместители нижегородского губернатора Андрей Саносян и Андрей Бетин и некоторые другие.

Глава Беларуси сообщил, что в ближайшее время планирует обсудить возможности импортозамещения с президентом России Владимиром Путиным.

Глеб Никитин рассказал, что в Нижегородской области уже действует центр импорта и импортозамещения.

«Беларусь – один из самых важных и близких наших партнеров. Область поставляет в Беларусь пластмассы, транспорт, изделия из черных металлов, продукцию лесопромышленного комплекса, фармацевтической и легкой промышленности, а также АПК. В Нижегородской области также очень востребована белорусская продукция», – сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Ранее «ФедералПресс» уже писал о том, что нижегородская делегация сейчас находится с рабочим визитом в Республике Беларусь.

Фото: president.gov.by

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.