Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Нижегородские операторы капремонта будут ежегодно отчитываться о своей работе перед депутатами заксобрания

заксобрание
Депутаты считают, что такие отчеты повысят качество работ

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 29 сентября, ФедералПресс. Депутаты Законодательного собрания приняли в первом чтении соответствующие поправки в закон о капремонте. Такие отчеты помогут повысить ответственность операторов за качество и сроки работ.

«Решение о представлении обязательного отчета о капитальном ремонте многоквартирных домов перед законодательным органом субъекта РФ мы вместе с коллегами, депутатами из других регионов, выработали по итогам юбилейной Ассоциации законодательных органов ПФО», – заявил председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин.

Первый отчет регионального оператора был впервые рассмотрен в мае 2022 года. Депутаты Законодательного собрания заслушали доклады представителей оператора и министерства энергетики и ЖКХ. Планируется, что рассмотрение таких отчетов позволит повысить ответственность за качество и сроки проведения капитального ремонта. Кроме того, это даст возможность оперативно обсудить имеющиеся проблемы, узнать необходимую информацию и выработать пути их решения.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, чтоГлеб Никитин выдал мобилизованным нижегородцам походные наборы.

Фото: пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.