Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Глава Нижегородской области вручил ключи от квартир сотрудникам МВД

Глеб Никитин
Глава Нижегородской области также передал МВД новый служебный транспорт

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 9 ноября, ФедералПресс. В канун Дня сотрудника органов внутренних дел РФ, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин открыл в Нижнем Новгороде малосемейное служебное общежитие для сотрудников МВД, а также передал им ключи от нового служебного автотранспорта.

«Только бдительность и профессионализм полицейских могут поставить заслон любым преступным проявлениям. Именно поэтому сейчас такое большое внимание уделяется выполнению программы обеспечения сотрудников вашего ведомства комфортным служебным жильем», – отметил Глеб Никитин.

Новое здание малосемейного пятиэтажного общежития на 90 квартир построили на Московском шоссе в Нижнем Новгороде в рамках Федеральной адресной инвестиционной программы. Здесь обустроили 77 однокомнатных и 13 двухкомнатных квартир. Строительство обошлось в 189,5 млн рублей.

Начальник ГУ МВД России по Нижегородской области Юрий Арсентьев отметил, что впервые за много лет в Нижнем Новгороде открывают ведомственное жилье для сотрудников полиции. В нем будут проживать участковые уполномоченные полиции, сотрудники патрульно-постовой службы, конвойного батальона, уголовного розыска и следователи, которые до настоящего времени жили на съемных квартирах, а также сотрудники из других городов, которые поступили на службу в МВД.

Возле общежития обустроили дворовую территорию – сделали автопарковку и детскую площадку. Сотрудники нижегородской полиции получили ключи от 19 служебных квартир. Также глава региона передал сотрудникам МВД 21 служебный автомобиль. 16 машин направили для службы участковым уполномоченным полиции, а 5 новых автомобилей получили ГИБДД.

Глеб Никитин заявил, что новые машины повысят оперативность и мобильность сотрудников МВД, которые следят за порядком на дорогах, и помогут им проводить профилактическую работу.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.