Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Глеб Никитин рассказал, как изменится нижегородское правительство после ухода замгубернатора

Губернатор изменит структуру руководства регионом
Губернатор изменит структуру руководства регионом

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 15 февраля, ФедералПресс. В связи с переходом Андрея Бетина на должность ректора мастерской управления «Сенеж» губернатор региона анонсировал серьезные перемены в структуре руководства области. Об этом Глеб Никитин рассказал в соцсетях.

«Министерство кадровой политики, управление делами, департамент внешних связей перейдут в блок зампредседателя правительства Юрия Ильина. После согласования с заксобранием его планируется назначить заместителем губернатора», – отметил глава Нижегородской области.

Губернатор анонсировал разделение министерства молодежной политики. Теперь молодежную политику и минспорт будет курировать замгубернатора Олег Беркович.

Другому замгубернатора – Егору Полякову – отдадут под ответственность государственно-правовой департамент. Управление по труду и занятости населения отойдет при этом в блок Андрея Саносяна.

Минэкологии и минлесхоз окажутся в блоке Сергея Морозова и будут отданы под управление зампреда правительства Вячеслава Горева.

Помимо прочего, управление информполитики и взаимодействия со СМИ в регионе будет преобразовано в отдельное министерство. Все изменения вступят в силу 1 марта 2023 года.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Андрей Бетин ушел с поста замгубернатора Нижегородской области в АНО «Россия – страна возможностей».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.