Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

В Нижегородской области назначен новый министр кадровой политики

Кресло руководителя и триколор
Новый пост Лебедева заняла 6 марта

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 7 марта, ФедералПресс. Ранее эту должность занимал Сергей Бочаров. Сейчас на его место пришла Екатерина Лебедева, которая работала первым заместителем министра кадровой политики.

«Сергей Бочаров покинул пост главы регионального министерства по кадровой политике. С 6 марта руководителем ведомства является Екатерина Лебедева», – пояснили в пресс-службе правительства Нижегородской области.

Предположительно, Сергей Бочаров мог перейти на работу в АНО «Россия – страна возможностей» вместе с бывшим заместителем губернатора Андреем Бетиным.

Кадровый департамент переименовали в министерство кадровой и молодежной политики в октябре 2022 года. Тогда главой ведомства стал Сергей Бочаров. Не так давно направления разделили: молодежную политику и спорт курирует Олег Беркович, а кадровую политику – Юрий Ильин.

Екатерина Лебедева имеет два высших образования – юридическое (она окончила ННГУ в 2002 году) и финансовое (окончила ВШЭ в 2003 году). Ранее занимала разные административные должности. С 2022 года была первым заместителем министра кадровой политики.

«ФедералПресс» уже писал о том, кто стал ректором ННГУ после ухода Елены Загайновой.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.