Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Депутаты в Миассе только со второй попытки смогли назначить временного главу города

Пустое кресло
Пока исполнять обязанности Проскурина будет его первый заместитель Сергей Сесюнин

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 6 февраля, ФедералПресс. Новым исполняющим обязанности мэра Миасса стал председатель Собрания депутатов Дмитрий Проскурин. Кандидатура Проскурина вызвала большие диспуты среди коллег, но в конце концов была утверждена.

«6 марта депутаты Миасского собрания официально выбрали временного исполняющего обязанности главы города. Им стал председатель городского Собрания депутатов Дмитрий Проскурин», – сообщает пресс-служба собрания депутатов.

Пока исполнять обязанности Проскурина будет его первый заместитель Сергей Сесюнин.

По мнению челябинского политолога Александра Мельникова, такое решение депутатов говорит о том, что, скорее всего, на выборы мэра Миасса выдвинется вице-губернатор Егор Ковальчук.

«Если бы ставка делалась на кого-то из нынешних миасских политиков, то именно его для более управляемого вхождения в должность и назначили бы исполняющим обязанности. А совмещение постов спикером указывает на то, что в конкурс включится сильная фигура из центра, и почти наверняка это будет Ковальчук», – прокомментировал «ФедералПресс» Александр Мельников.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Миассе депутаты поддержали отставку мэра Григория Тонких.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.