Top.Mail.Ru
Недвижимость
Нижегородская область
0

Дольщики ЖК «Новинки Smart City» свернут палаточный лагерь

Люди готовы на более серьезные акции, если их проблема не будет решаться
Люди готовы на более серьезные акции, если их проблема не будет решаться

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 24 июня, ФедералПресс. Дольщики ЖК «Новинки Smart City» в Нижегородской области решили свернуть палаточный лагерь, но обещают более серьезные акции, если их проблема не будет решаться.

Дольщики жилого комплекса «Новинки Smart City» в Богородском районе Нижегородской области сообщили о решении свернуть палаточный лагерь во вторник, 25 июня. Лагерь открылся 1 мая, люди, устав ждать и слушать обещания, требовали как можно скорее завести на объект нового застройщика и начать работы.

Как напомнил представитель инициативной группы дольщиков Андрей Белов, 14 июня арбитражный суд Нижегородской области принял решение о передаче прaв и обязaнностей по достройке ЖК «Новинки Smаrt City» фонду «Специaльные проекты Фондa зaщиты прaв грaждaн – учaстников долевого строительствa».

«Решение в суде принято, сейчас из СМИ известно, что законодательным собранием (комитетом по бюджету и налогам – Прим. ред.) одобрено выделение 230 миллионов на начало строительства, но каких-то движений со стороны фонда мы пока не видим. Палаточный лагерь – это толчок вперед, соответственно, если мы его закрываем, тема закрывается. Но если что-то идет не так, соответственно, мы идем на голову выше в плане акций», – заявил Андрей Белов «ФедералПресс».

Как сообщалось ранее, по ЖК «Новинки Smart City» насчитываются 1800 договоров о долевом участии, но еще не все дольщики внесены в реестр.
Строительство жилого комплекса нaчaлось в мaрте 2014 годa, застройщик – ООО «Квaртстрой Центр» – в марте 2018 года признан банкротом. На участке возведены 25 домов рaзной степени готовности, еще девять объектов нaходятся нa стaдии котловaнa.

Фото: vk.com/novinkinn

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.