Top.Mail.Ru
Недвижимость
Нижегородская область
0

Нижегородская область перевыполнила план по расселению ветхого и аварийного жилья

Нижегородская область перевыполнила план по расселению ветхого и аварийного жилья
Нижегородская область перевыполнила план по расселению ветхого и аварийного жилья

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 31 октября, ФедералПресс. В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» Нижегородская область перевыполнила целевые показатели по расселению ветхого и аварийного жилья.

По данным на 31 октября, в Нижегородской области достигли планового результата по расселению людей из непригодных для жизни домов раньше намеченного нацпроектом срока. Если нацпроект заявлял о необходимости до 31 декабря 2019 года расселить 180 человек и 3,09 тыс.кв.м жилья, то в Нижегородской области эти показатели уже значительно больше: 272 человека и 3,5 тыс.кв.м жилья.

По словам губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, важность реформы нельзя переоценить.

«Муниципальным властям необходимо приложить все усилия для того, чтобы в срок и максимально качественно выполнить задачи, заложенные в национальный проект, который реализуется по инициативе Президента России Владимира Путина», – подчеркнул Глеб Никитин.

Как рассказал замгубернатора Сергей Морозов, впечатляющих результатов удалось достичь благодаря высоким темпам отдельных районов.

Отметим, программа, отвечающая задачам майского указа Владимира Путина о расселении людей из аварийного и старого жилья, рассчитана на период с 2019 по 2025 годы. Ее реализация разделена на шесть этапов, всего в программу включены 894 аварийных дома.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.