Top.Mail.Ru
Недвижимость
Нижегородская область
0

Права всех дольщиков ЖК «Новинки Smart City» восстановят в течение трех лет

Для этого увеличили количество рабочих
Для этого увеличили количество рабочих

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 8 сентября, ФедералПресс. В течение 3-х лет права всех дольщиков ЖК «Новинки Smart City» будут восстановлены. Для этого увеличили количество рабочих.

На стройке ЖК «Новинки Smart City» трудятся 180 рабочих и 9 единиц техники. В доме № 14 и № 15 уже делают фасадную и внутреннюю отделки.

В домах № 16 и 17 начали монтаж входных и дверей между комнат. А в домах № 16, 17, 18 и 19 делают свет и устанавливают тепловые трубы. Объекты № 14 и 15 будут сданы уже в следующем месяце, заверил замминистра строительства региона Александр Мудров.

«В целом все выполняется в соответствии с утвержденным графиком. Ранее Фонду защиты прав граждан и подрядчику рекомендовали увеличить число рабочих на объекте», – сказал Мудров.

Он добавил, что до конца этого года достроят оставшиеся 9 домов. А уже начале следующего года территорию будут благоустраивать.

«Новинки Smart City» – это первый ЖК в России, в котором права дольщиков восстановят благодаря механизмам Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства. Прошлой осенью сдали первые 4 дома, затем 1 июля этого года сдали еще 2 объекта. Права всех дольщиков данного ЖК восстановят за 3 года.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.