Top.Mail.Ru
Недвижимость
Нижегородская область
0

Нижегородские дольщики написали на полях «Путин, SOS»

Обманутые дольщики записали видеообращение к Путину, написав на полях его фамилию
ЖК, рядом с которым расположена надпись, не могут достроить более 7 лет

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 24 июня, ФедералПресс. Обманутые дольщики ЖК «Новинки Smart city» записали видеообращение к президенту РФ Владимиру Путину, выложив на полях рядом со своими долгостроями большую надпись «Путин, SOS». Как только информация об этом распространилась, фамилию президента тут же ликвидировали.

«Надпись SOS долго была не тронута, но когда появилась и фамилия, убрали все», – рассказала «ФедералПресс» одна из собственниц Валентина Вилкова.

ЖК «Новинки Smart city» не могут достроить уже более семи лет, в долевое строительство вложились более двух тысяч нижегородцев. Но застройщик так и не смог закончить начатое, а сроки достройки последних очередей отодвигаются уже много лет подряд. Оставшиеся высотки, по заявлению властей, должны закончить в 2022 году, но под их строительство еще даже не начали готовить территорию. В отчаянии люди обратились к президенту.

По словам дольщиков, после того как достроили первые дома, темпы строительства резко снизились.

«Нам говорили, что все четырехэтажки сдадут в этом году. Многоэтажки обещали начать этой весной, далее сроки переносились. С 2020 года мы регулярно приезжали и считали рабочих. Зимой их было 150, хотя нам говорили, что их 250–300. Сейчас, в сезон, насчитали уже менее 100», – говорит наша собеседница.

Надпись «SOS» дольщики написали еще в конце прошлого месяца, а несколько дней назад добавили к надписи «Путин». Как только об этом стало известно, в течение нескольких часов надпись исчезла – ее стерли неизвестные.

В правительстве Нижегородской области «ФедералПресс» заявили, что не имеют никакого отношения к исчезновению надписи. Кроме того, рассказали, что строительные площадки для возведения многоэтажек сейчас готовятся.

«Заключено дополнительное соглашение на строительство жилых домов № 6 и № 7, в рамках которого организована работа по подготовке строительных площадок указанных жилых домов», – заявили в пресс-службе

Конкретные даты завершения строительства ЖК «Новинки Smart city» власти не называют.

Фото:«Рабочая группа Новинки Смарт Сити» / vk.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.