Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Еще три нижегородских инвестпроекта получили статус приоритетных

По словам губернатора, инвестпроекты дают дополнительные рабочие места и налоговые отчисления
По словам губернатора, инвестпроекты дают дополнительные рабочие места и налоговые отчисления

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 30 ноября, ФедералПресс. Еще три региональных инвестпроекта стали приоритетными. Соответствующий статус позволит получать налоговые льготы.

«Реализуются проекты по разным направлениям, но ключевой отраслью остается обрабатывающая промышленность. Каждый проект – это новые рабочие места и дополнительные налоговые поступления в бюджет», – заявил губернатор Глеб Никитин.

Новый статус получили проект ООО «Биком», по которому будут производить липкие ленты промназначения и детали на их основе, проект технического перевооружения установки оксиалкилирования ООО «Завод синтанолов» и проект, по которому создадут производство конструктивно сложных отливок для ДВС и автокомпонентов ООО «Нижегородский литейный завод». Соответствующее решение приняли на расширенном заседании президиума совета по стратегии развития и инвестициям при губернаторе.

По этим проектам регион заключит специальные соглашения с инвесторами. Документы утвердят на заседании регионального заксобрания.

Напомним, региональный институт приоритетных инвестпроектов работает с 2004 года. На сегодняшний день в Нижегородской области действует 40 инвестсоглашений, по которым инвесторы получают господдержку. Общий объем вложений равен 393 млрд рублей.

Кроме того, в регионе создана специальная Корпорация развития, институты инвеступолномоченных и приоритетных инвестпроектов. Также работают особая экономическая зона «Кулибин» и три ТОСЭР.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.