Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

«Юбилейная» школа в Нижнем Новгороде будет построена вовремя

Школа 800
Уникальный образовательный центр скоро начнет принимать учащихся

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 19 мая, ФедералПресс. Правительство Нижегородской области проверило ход строительства образовательного центра «Школа 800». Работы еще продолжаются, но уже начала формироваться команда педагогов.

«Строительство Школы 800 ежедневно контролируется. Сейчас все работы выполнены на 76%, что соответствует графику», – цитирует пресс-служба правительства губернатора Глеба Никитина.

Строительство Школы 800 ведется на условиях государственно-частного партнерства (такой проект – первый в России). Образовательное учреждение будет рассчитано на 4 550 мест, в «холдинг» войдут три учебных корпуса в Нижнем Новгороде (на бульваре Южном, в микрорайоне Верхние Печеры и в Сормовском районе), а также центр дополнительного образования в городе Бор.

Сейчас завершается подключение всех объектов к сетям водоснабжения и водоотведения, теплоснабжения и электричества. Почти наполовину готова система горячего водоснабжения и отопления. Начинается монтаж фасадных конструкций внутренних перегородок. Параллельно руководство образовательного центра формирует педагогический состав – 21 мая на экспертной сессии «Образ Школы 800» будет обсуждаться концепция учебного заведения.

В Школе 800 будут две ступени образования – базовая школа (1–6-е классы) и старшая школа (7–11-е классы). На первой ступени учащиеся будут получать универсальную подготовку, в том числе изучать иностранные языки, а на второй предусмотрено не менее 10 различных направлений подготовки (гуманитарное, техническое, художественное, социально-экономическое, академическое, IT и другие). Ожидается, что в августе Школа 800 получит лицензию и начнет рассматривать заявления на прием детей.

Масштабный проект образовательного центра приурочен к юбилею Нижнего Новгорода – в этом году городу исполняется 800 лет.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о поддержке сельского хозяйства Нижегородской области – в этом году объемы финансирования увеличены на 8 %.

Фото: сайт правительства Нижегородской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.