Top.Mail.Ru
Недвижимость
Нижегородская область
0

На достройку нижегородского Дома правительства выделят более 850 миллионов

После 13 лет простоя один блок пришлось частично снести
После 13 лет простоя один блок пришлось частично снести

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 14 декабря, ФедералПресс. Власти приволжского региона предпримут еще одну попытку завершить скандальное правительственное здание, начатое еще в 2007 году. Общая стоимость строительства с учетом нового финансирования достигнет двух миллиардов рублей. Об этом сообщает NewsNN.ru со ссылкой на кабмин региона.

«На работы уже было потрачено 1,2 млрд рублей. Теперь планируется выделить еще 871 млн рублей», – уточняют журналисты.

Масштабное здание, которое возводят (и иногда частично разрушают) уже 15 лет, по плану должно состоять из трех блоков. Второй и третий уже готовы и эксплуатируются, а проблемный первый блок запланировано завершить до середины 2024 года.

Ранее работы хотели закончить к январю 2022 года, но сроки в очередной раз были сорваны. С июня 2021 года достройкой объекта руководит компания «Комплексстрой». По данным источника, деньги на проведение работ в 2023 году уже выделены, в 2024 – пока еще нет.

Ранее «ФедералПресс» подробно рассказывал о Доме правительства и о том, как власти потратили миллиарды на стройку в Нижегородском кремле.

Фото: Федерал Пресс / Александр Токарев

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.