Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Судья по делу нижегородского сити-менеджера отозвала заявление об отставке

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 14 сентября, ФедералПресс. Судья Ленинского районного суда Нижнего Новгорода Жанна Игошина отозвала свое заявление об отставке, сообщили «ФедералПресс» в квалификационной коллегии судей (ККС) Нижегородской области, где в четверг планировалось рассмотреть вопрос об отставке судьи.

«Она отозвала заявление. Этот вопрос сегодня рассматриваться не будет»,– сказали в ККС.

Собеседник агентства уточнил, что это было личное заявление судьи, причина его подачи не указывалась.

«ФедералПресс» напоминает, что в производстве Жанны Игошиной находилось уголовное дело об обрушении части общежития на улице Героя Самочкина в 2014 году.

5 сентября судья огласила приговор по этому делу в отношении главы администрации Нижнего Новгорода Сергея Белова и бывшей главы администрации Ленинского района Надежды Рожковой. Они признаны виновными в халатности (ч. 1 ст. 293 УК РФ), но от наказания – 100 тыс. рублей штрафа каждому – освобождены в связи с истечением срока давности уголовного преследования.

Адвокат Рожковой подал апелляционную жалобу на приговор.

Фото: oblsudnn.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.