Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Владимир Путин пообещал, что подвиг погибших спасателей не будет забыт

Владимир Путин
Президент РФ поздравил сотрудников МЧС с профессиональным праздником

МОСКВА, 27 декабря, ФедералПресс. Президент Российской Федерации Владимир Путин подчеркнул, что Россия всегда будет помнить сотрудников Министерства по чрезвычайным ситуациям, отдавших свои жизни во время выполнения служебных обязанностей.

«Народ России никогда не забудет сотрудников МЧС, наших товарищей, настоящих героев, погибших при исполнении служебного долга», – отметил президент в видеообращении ко Дню спасателя.

Путин подчеркнул, что истории их отваги и мастерства служат вдохновением для новых поколений спасателей, и выразил уверенность в том, что они оправдают это высокое доверие.

Российские спасатели отмечают свой профессиональный праздник 27 декабря. Именно в этот день в 1990 году был сформирован Российский корпус спасателей, который позднее стал Государственным комитетом по чрезвычайным ситуациям, а затем – МЧС России.

Напоминаем, ранее Владимир Путин анонсировал модернизацию российской ядерной триады.

Фото: пресс-служба Администрации президента РФ / kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.