Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Нижнем растет заболеваемость гриппом и ОРВИ

Роспотребнадзор призывает применять профилактические меры
Роспотребнадзор призывает применять профилактические меры

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 28 января, ФедералПресс. Эпидемический порог заболеваемости гриппом и ОРВИ в Нижнем Новгороде превышен на 13 %.

Наиболее часто заболеваниям подвержены дети детсадовского возраста, от 3 до 6 лет. Контроль за соблюдением личной гигиены в дошкольных учреждениях усилен. На территории самой области заболеваемость ОРВИ ниже эпидемического порога на 2 %.

Доля вирусов гриппа в структуре респираторных вирусов увеличивается, рассказали в территориальном управлении Роспотребнадзора. Частично образовательный процесс приостановлен в 4 % нижегородских школ и детсадов, там, где отсутствует максимальное количество детей. Ситуация с заболеваемостью находится под постоянным контролем.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в январе 2019 года выше предельной отметки зафиксирован в 13 из 85 регионов. Об этом сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова. Чаще всего болеют школьники и воспитанники детских садов.

Фото: управление Роспотребнадзора по Нижегородской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.