Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Риелтор, бизнесмен и глава администрации: в Богородском районе будут судить земельных мошенников

Уголовное дело направили в суд
Уголовное дело направили в суд

БОГОРОДСК, 5 февраля, ФедералПресс. В Богородском районе Нижегородской области завершено расследование уголовное дело о мошенничестве с земельными участками на 73 миллиона рублей.

Следствие полагает, что преступную группу создал местный предприниматель. В нее также вошли специалист в сфере недвижимости, бывший глава сельской администрации и еще двое мужчин.

Роли распределялись следующим образом: глава сельской администрации изготавливал подложные документы о наличии земельных участков у посторонних людей, после чего собственность регистрировалась. Через фиктивные договоры купли-продажи участникам группы удалось изъять более 60 земельных участков, ущерб бюджету составил 73 миллиона рублей. Вину признал только один из подозреваемых, рассказали в региональном СУ СКР.

Уголовное дело направили в суд.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Нижнем Новгородеполиция задержала лжериелторов, которые представлялись агентами по недвижимости и предлагали посреднические услуги.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.