Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Нижнем кружки и секции приостановили работу из-за вспышки ОРВИ

Заболеванию подвержены все возрастные группы
Заболеванию подвержены все возрастные группы

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 12 февраля, ФедералПресс. С 11 февраля дополнительные образовательные учреждения в Нижнем Новгороде приостановили работу.

В регионе отмечается рост заболеваемости гриппа и ОРВИ: эпидемический порог превышен в Вачском, Первомайском, Богородском, Чкаловском и Сосновском, Гагинском и Кстовском районах (на 28 %), в областном центре – на 39 %. Все муниципальные учреждения дополнительного образования, а также городские спортивные секции и кружки приостановили работу. Исключение сделали только для профессиональных спортсменов, они продолжат тренировки.

Массовые мероприятия в закрытых помещениях также отменяются, пояснили в территориальном управлении Роспотребнадзора.

Напомним, ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила о превышении порога заболеваемости в 23 российских субъектах. По ее словам, грипп ничем не отличается от того, который существовал два года назад. Глава ведомства уверяет, что штаммовый набор тот же самый.

Фото: Роспотребнадзор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.