Top.Mail.Ru
Недвижимость
Нижегородская область
0

Дольщики «Окского берега» обеспокоены сроками ввода своих домов

Дома
Жилищный комплекс обещают достроить через три года

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 15 апреля, ФедералПресс. Ключи от квартир участникам долевого строительства планируется вручить в конце 2022 года. На данный момент дома попали в дорожную карту по решению проблем обманутых дольщиков.

Дома в жилищном комплексе «Окский берег» в Нижегородской области планируется достроить к концу 2022 года. Дольщики обеспокоены такими долгими сроками, сообщает инициативная группа.

Согласно информации, опубликованной на сайте региональной инспекции госстройнадзора, дома ЖК «Окский берег» впервые попали в дорожную карту по решению проблем обманутых дольщиков. Туда включены дома 5-го, 16-го и 32-го кварталов. Постепенно в него занесут все дома жилого комплекса.

Уточняется, что кварталы находятся в разной степени готовности. Например, в 32-м стоят недостроенные дома, а в 69-м, 28-м и 30-м кварталах, где застройщик должен был передать ключи еще в прошлом году, нет даже фундаментов.

В конце этого года планируется, что проблемный объект будет передан новому застройщику. С 2020 по 2022 год запланировано строительство домов. Дольщикам будут переданы ключи от новых квартир в конце 2022 года.

В конце января этого года стало известно, что застройщики «Окского берега» ООО «ЭкоГрад» и ООО «Капстройинвест» привлекли средства дольщиков для строительства восьми кварталов (№№ 5, 10, 16, 19, 28, 30, 32 и 69), но строительство ни одного из них не завершено, на строительных площадках отсутствуют техника и рабочие.

Напомним, что в Богородском районе Нижегородской области уже есть проблемный объект – ЖК «Новинки Smart City». Им занимался холдинг «Квартстрой». На текущий момент завершение строительства ЖК поручено AО «Специaлизировaнный зaстройщик Нижегородской облaсти «Дирекция по строительству» (ранее – Объединенная дирекция по жилищному строительству города Нижнего Новгорода).

Фото: инициативная группа ЖК «Окский берег»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.