Top.Mail.Ru
Недвижимость
Нижегородская область
1

В парке на Бору создадут интерактивный павильон «Союзмультфильма»

Конференция
Инвестиции в проект составят 600 миллионов

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 19 апреля, ФедералПресс. Инвестиции в проект составят около 600 млн рублей. Также там создадут гастрономическую улицу и музейные экспозиции под открытым небом.

На Бору в Нижегородской области в районе канатной дороги планируется открыть интерактивный павильон «Союзмультфильма», сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона. Соответствующий проект был представлен председателю ВЭБ.РФ Игорю Шувалову.

Со слов министра имущественных и земельных отношений Нижегородской области Сергея Баринова, в феврале 2019 года совет по земельным отношениям при правительстве региона одобрил заявку на выделение участка под строительство семейного парка на Бору. Кроме детских и спортивных площадок, а также павильона «Союзмультфильма», там будут созданы гастрономическая улица и музейные экспозиции под открытым небом.

Проект планируется реализовать за счет частных инвестиций и средств, привлеченных Корпорацией МСП. Их общий объем составит около 600 млн рублей.

Фото: fas.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.