Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Нижнем Новгороде прошла первая сводная репетиция военного парада

В составе механизированной колонны пройдут более 60 единиц техники
В составе механизированной колонны пройдут более 60 единиц техники

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 26 апреля, ФедералПресс. На площади Минина и Пожарского в Нижнем Новгороде прошла первая совместная репетиция пеших и механизированных колонн военного парада в честь 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В этом году в параде будут участвовать около 2 тыс. человек: военнослужащие Западного военного округа, расчеты МВД, Росгвардии, ГУФСИН, МЧС, а также кадеты и юнармейцы. В составе механизированной колонны пройдут более 60 единиц техники.

«Особенность парада в этом году в том, что нам добавят танк Т-34, который был изготовлен здесь, в Нижнем Новгороде, на заводе «Красное Сормово». То есть танк вернулся на родину. Это первое. И второе: у нас военнослужащие исполняют гимн Российской Федерации, что немаловажно для поднятия духа у всего населения и личного состава нашего парадного расчета», – рассказал начальник штаба бригады разведки Западного военного округа подполковник Евгений Чинцов.

Как выяснил «ФедералПресс», планируется и авиационная часть: в Нижний Новгород, как ожидается, прилетят три самолета-участника парада в Москве.

Совместная тренировка пеших парадных расчетов и механизированной колонны пройдет также 29 апреля. Генеральная репетиция войск нижегородского гарнизона состоится на площади Минина и Пожарского 7 мая.

Фото: ФедералПресс / Наталья Егошина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.