Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Генпрокуратура просит изменить меру пресечения арестованным нижегородским врачам

Прокуратура
Суд арестовал Максима Кудыкина и Андрея Васягина на два месяца

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 17 сентября, ФедералПресс. Нижегородский районный суд Нижнего Новгорода арестовал Максима Кудыкина и Андрея Васягина на два месяца.

Прокурор Нижегородской области Вадим Антипов по поручению Генеральной прокуратуры России внес апелляционное представление в Нижегородский районный суд Нижнего Новгорода. Надзорное ведомство просить изменить меру пресечения арестованным главврачу Балахнинской центральной районной больницы, вице-президенту АФР Максиму Кудыкину и хирургу Больницы скорой медицинской помощи в Дзержинске Андрею Васягину. Об этом сообщается на сайте Генпрокуратуры.

«ФедералПресс» писал, что Нижегородский районный суд Нижнего Новгорода арестовал Кудыкина и Васягина на два месяца. Они обвиняются в мошенничестве.

Следствие полагает, что медики обманом заставляли пациентов покупать необходимое для операции оборудование, которое на самом деле предоставлялось бесплатно по программе обязательного медицинского страхования. Пока потерпевшим по делу признан один человек. В 2016 году он отдал обвиняемым 182 тыс. рублей. Со слов потерпевшего, всего по делу проходят девять обманутых пациентов. Общая сумма ущерба – около миллиона рублей.

Напомним, ассоциация флебологов России готовит обращение к президенту союза «Национальная медицинская палата» Леониду Рошалю. Петиция опубликована на сайте ассоциации 15 сентября. На данный момент идет сбор подписей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.