Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Ложь и статистика. Тюменские прокуроры выявили многомиллионные долги по зарплате

Были погашены долги по зарплате на общую сумму 590 миллионов рублей
Были погашены долги по зарплате на общую сумму 590 миллионов рублей

ТЮМЕНЬ, 17 сентября, ФедералПресс. Согласно данным статистики, на 1 сентября нынешнего года задолженности по зарплате не имели место быть. Тем не менее, сотрудники ведомства выявили долги на 101 миллион рублей

Пресс-служба прокуратуры Тюменской области сообщила об итогах мониторинга задолженностей по заработной плате жителей региона. Проверка осуществлялась совместно с Государственной инспекцией труда, областным правительством, налоговой службой, Следственным комитетом и региональной службой судебных приставов. Были погашены долги по зарплате на общую сумму 590 миллионов рублей.

Согласно официальной статистике, на первое сентября 2019 года на территории Тюменской области задолженности по заработной плате отсутствуют. Однако, по данным оперативного мониторинга , в регионе восемнадцать организаций имеют задолженность по заработной плате на общую сумму около 101 млн рублей.

«Всего сотрудники ведомства выявили 3713 нарушений по оплате труда. Работодателям были внесены 442 протеста и представления об устранении соответствующих правонарушений. В суды был направлен 1621 иск, дела приняты к производству. Также прокуроры возбудили 50 уголовных дел о злостной невыплате заработной платы», - сообщили в пресс-службе ведомства.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.