Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Путину подарили боксерскую перчатку в Нижнем Новгороде

Владимир Путин
Владимир Путин посетил стенд Федерации бокса

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 10 октября, ФедералПресс. Владимир Путин посетил стенд федерации бокса и познакомился с представителями национальной команды в рамках форума «Россия — спортивная держава».

Президент России Владимир Путин посетил стенд федерации бокса и познакомился с представителями национальной команды в рамках форума «Россия — спортивная держава», сообщается на сайте главы государства. В свою очередь спортсмены подарили президенту бриллиантовую боксерскую перчатку.

В рамках форма Путин осмотрел стенды Российского футбольного союза и союза европейских футбольных ассоциаций. Отметим, что глава государства заинтересовался стендом экспериментальной мобильной платформы «Сaнь чeмпиoнoм».

Также Путин открыл пленарное заседание форума «Россия – спортивная держава».

«В наших планах вовлечь к 2024 году в регулярные занятия спортом более половины граждан России, и чтобы достичь этой цели, мы прилагаем самые серьезные усилия, строим большие и малые спортивные объекты, с учетом задач спортивной сферы совершенствуем облик парков, жилых районов и городов, оснащаем спортивные площадки, школы, секции. Важнейшую роль в этой работе отводим российским регионам и муниципалитетам», – сказал Путин.

«ФедералПресс» писал, чтo на плoщадке фoрума министр спoрта РФ Павел Колобков заявил, чтo в Рoссии к 2030 году oкoлo 60 % населения должны заниматься спoртoм. Пo егo слoвам, сейчас анализируется тo, что былo реализованo за время существования стратегии до 2020 года.

Кстати, Forbes выбрал 10 городов России, которые, по мнению издания, за последние 10 лет совершили самый заметный скачок в урбанистике, культуре и качестве жизни.Нижний Новгород занял первую строчку рейтинга.Авторы назвали еговажным IT-городом.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.