Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Виновники отравления нижегородских школьников будут уволены

Школа
Сотрудник пищеблока школы отстранен от работы до полного выздоровления

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 16 октября, ФедералПресс. Сотрудник пищеблока школы отстранен от работы до полного выздоровления.

Кадровые решения могут быть приняты по итогам проверки, организованной после вспышки острой кишечной инфекции в нижегородской школе № 47, заявила директор департамента образования администрации города Нижнего Новгорода Елена Платонова.

Напомним, школьники начали обращаться за медицинской помощью с вечера 11 октября. По состоянию на 13 октября – 26 детей получили медицинскую помощь, четверо из них были госпитализированы.

Позже сотрудники Управления Роспотребнадзора установили источник инфекции. Выяснилось, что заболевание распространилось из-за нарушения сотрудником пищеблока правил личной гигиены. Кроме того, по мнению специалистов надзорного ведомства, пищеблок также находится в неудовлетворительном состоянии.

«Главой города Владимиром Пановым дано поручение провести тщательное расследование по данному факту. Кадровые решения будут. Насколько они будут кардинальными, покажут результаты проверки. Но мы должны исключить повторение подобной ситуации», – сказала Платонова.

Она также сообщила, что сотрудник пищеблока школы отстранен от работы до полного выздоровления.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.