Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Пострадавшая от взрывов на «Кристалле» женщина требует компенсацию через суд

Суд
Медики диагностировали у женщины разрыв барабанной перепонки

ДЗЕРЖИНСК, 18 октября, ФедералПресс. Медики диагностировали у женщины разрыв барабанной перепонки правого уха, также она начала заикаться.

Сотрудница ФКП «Завод имени Свердлова» подала иск в суд Дзержинска с требованием о выплате ей компенсацию в сумме 150 тыс. рублей в связи со взрывами на ГосНИИ «Кристалл». Об этом сообщается на официальном сайте суда.

Напомним, 1 июня этого года в Дзержинске произошел взрыв на территории ГосНИИ «Кристалл». Пострадавшими были признаны 89 человек. На месте на месте происшествия работали десять формирований службы медицины катастроф. Ликвидацией последствий занимались 350 человек. Помимо этого, задействовали 40 единиц техники.

По информации суда, сотрудница завода Свердлова в день взрывов на соседнем предприятии находилась на своем рабочем месте. Около 12 часов произошел хлопок.

«Истец побежала к аварийному выходу. Когда вбежала в тамбур между дверьми, прозвучал третий взрыв, ее оглушило взрывной волной, в голове стоял гул и пропал слух», – говорится в сообщении суда.

Медики диагностировали у женщины разрыв барабанной перепонки правого уха, также она начала заикаться.

Отметим, что горожанка уже обращалась в администрацию Дзержинска с требованием выплатить ей 150 тыс. рублей из-за причиненного физического вреда. Однако ей сообщили, что сначала необходимо обратиться в страховую компанию. Тогда сотрудница завода приняла решение обратиться в суд.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.