Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Нижнем Новгороде задержан высокопоставленный силовик

Погоны полковника полиции
Внеочередные звезды на полицейских погонах могут стоит годами лишении свободы.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 20 ноября, ФедералПресс. За получение взятки в значительном размере задержан начальник управления по работе с личным составом управления МВД России по Нижегородской области. Подозревают, что полковник помог коллеге получить звание полковника быстрее, чем тому полагалось.

Как сообщают источники в ГУ МВД, уголовное дело возбуждено в отношении Сергея Бывалова, который до недавнего времени возглавлял управление по работе с личным составом в региональном управлении полиции.

Предполагается, что полковник Бывалов ускорил для своего коллеги из Ковернино Нижегородской области получение специального звания «полковник полиции» – это было на ступень выше, чем ковернинский сотрудник полиции Владимир Голованов мог рассчитывать.

По информации следственного управления следственного комитета, Сергей Бывалов получили взятку в форме бытовой техники.

В квартире подозреваемого и по месту его работы прошлиобыски. В ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.