Top.Mail.Ru
Происшествия
Южная Азия
0

В Тбилиси спецназ разгоняет митингующих

Протестующих разгоняет спецназ
Протестующих разгоняет спецназ

ТБИЛИСИ, 18 ноября, ФедералПресс. Спецназ зачищает улицы Тбилиси от митингующих. Мероприятия по разгону демонстрантов уже подходят к концу.

Грузинский спецназ принял решение о разгоне демонстрантов от здания парламента. До этого митингующих предупреждали, что им дается полчаса, чтобы разблокировать двери парламента и близлежащую проезжую часть.

Оппозиционеры не послушали силовиков и остались на месте. Поэтому против демонстрантов пришлось применить дубинки и водометы. Полиция также успела разобрать и унести палатки собравшихся.

Сейчас площадь возле парламента уже практически пуста. Спецназ гонит протестующих все дальше от проспекта Руставели.

Напомним, акция протеста началась из-за того, что парламент не принял поправки в конституцию. Митингующие требуют изменить систему выборов в парламент со смешанной на пропорциональную. Также недовольные хотят внеочередных выборов и назначения переходного правительства, пишет телеграм-канал «Раньше всех».

Сегодня демонстранты заблокировали сразу все три входа в парламент в Тбилиси. Одно из требований протестующих – уход главы правящей партии.

Фото: delta.gov.ge

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.