Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Нижнем Новгороде в 20 многоэтажках и детском саду отключили холодную воду

Это произошло вечером 26 декабря
Это произошло вечером 26 декабря

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 27 декабря, ФедералПресс. Это произошло вечером 26 декабря.

Без холодной воды остался целый микрорайон из двадцати многоэтажных домов и детский сад. Как пояснили в «Нижегородском водоканале», причиной отключения водоснабжения на улице Фруктовой стал порыв трубопровода около дома №5/1.

Утечка была быстро обнаружена и сотрудники службы немедленно выехали, чтобы ее устранить.

Как выяснилось, трубы повредили при прокладке кабеля: для этого землю бурили и задели две трубы диаметром 400 мм, которые проходят на глубине 3,5 м. Эти работы проводили без согласования с «Нижегородским водоканалом», никто из сотрудников не выезжал на место.

Ремонтные работы в экстренном порядке начались ночью. В течение 27 декабря водоснабжение в районе должно быть восстановлено. Для детского сада №445, где также отключили воду, организовали специальный подвоз автоцистерн с водой. Пока есть затруднения и для передвижения машин — они могут проезжать по заявкам жителей.

Инцидент с повреждением труб заставил руководство водоканала обратиться в прокуратуру с жалобой на исполнителя несогласованных работ. Об этом сообщает сайт «Открытый Нижний».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.