Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Строители повредили водопровод в центре Тюмени. Аварийная бригада работала всю ночь

К настоящему времени авария устранена. Причиной стало неправильное проведение строительных работ
К настоящему времени авария устранена. Причиной стало неправильное проведение строительных работ

ТЮМЕНЬ, 27 декабря, ФедералПресс. Из-за порыва водопровода 21 дом в центре Тюмени остался без холодного водоснабжения. Причиной стало неправильное проведение строительных работ.

Вечером 26 декабря в центре Тюмени без холодного водоснабжения остался 21 дом. В том числе несколько учебных заведений. Причиной стало повреждение водопровода в результате нарушений при проведении строительных работ в районе пересечения улиц 50 лет Октября и Мельникайте. Об этом сообщили в пресс-службе «Тюмень Водоканала».

«Специалистами компании разработан план мероприятий по устранению повреждений водовода в районе пересечения улиц Мельникайте и 50 лет Октября, которое произошло при проведении строительных работ около 17 часов 26 декабря. Для скорейшего устранения нештатной ситуации мобилизованы аварийные бригады», - сообщила пресс-секретарь компании Ирина Айданова.

Во все дома, оставшиеся без доступа к холодному водоснабжению, организовали подвоз воды. Восстановительные работы осложнялись тем, что была залита проезжая часть. Из-за прошедшего снегопада возникли дополнительные транспортные пробки.

В паблике «ЧС Тюмень» активно обсуждали сложившуюся ситуацию. Многие утверждали, что воды не будет до вечера пятницы, руководство компании опровергло данную информацию. Также возникали шутки про бесплатный каток для всех желающих.

К настоящему моменту последствия аварии полностью устранены. Как сообщили в пресс-службе «Тюмень Водоканал», сотрудники компании трудились всю ночь. Работы были проведены со значительным опережением нормативов.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.