Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
1

Новосибирские коммунальщики устранят порыв на теплосетях только ночью

Коммунальная авария
В Новосибирске коммунальщики устранят аварию на теплосетях только глубокой ночью

НОВОСИБИРСК, 25 декабря, ФедералПресс. Жители нескольких десятков домов в Новосибирске из-за аварии остались без отопления на целый день. Коммунальщики обещают устранить аварию к двум часам ночи.

Коммунальные службы зафиксировали повреждение на теплосетях в районе улицы Пархоменко в Новосибирске. В зоне отключения оказались 63 многоэтажки в Ленинском районе города. По данным «Навигатора по теплоснабжению Новосибирска», отопления нет в шести детских садах и одном медучреждении. «Сибирская генерирующая компания» сейчас производит замену трубы магистрального трубопровода.

По планам, работы завершат к 21.00 сегодня, затем потребуется еще три часа на заполнение сетей и сброс воздуха из них. Тепло в отключенные дома начнет поступать к 02.00 26 декабря, сообщает пресс-служба «СГК». Сейчас в Новосибирске, по данным гидрометеоцентра около 6 градусов ниже нуля.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в ноябре жители Новосибирска остались без тепла в 30-градусные морозы. За неделю в городе случилось три коммунальные аварии.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.