Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Нижегородской области на издание книг местных писателей выделят 4 миллиона рублей

Проект будет реализован в течение 2020 года
Проект будет реализован в течение 2020 года

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 10 января, ФедералПресс. Проект будет реализован в течение 2020 года.

Руководство Нижегородской области планирует потратить 4 миллиона рублей на книгоиздание. Прием заявок от потенциальных авторов и издателей начнется через месяц, 10 февраля, и продлится до 10 марта.

Заявку можно подать на сайте правительства. Это могут сделать только юридические лица (исключая бюджетные организации), готовые к софинансированию издательского проекта. На одну книгу смогут выделить не более 500 тысяч рублей. Важно, чтобы тексты были готовыми к публикации.За 12 лет существования этой программы в печать отправили 95 книг на сумму более 28 миллионов рублей.

Особое внимание уделят нескольким важным для страны и области поводам.

«В этом году мы отмечаем 75 лет Великой Победы, а в следующем - 800 лет Нижнего Новгорода. Хочется, чтобы к таким датам у нас выходили интересные и качественные издания, посвященные истории Нижегородской области и судьбам нижегородцев... Наша задача – поддерживать авторов, работающих в этом направлении. Нижний Новгород и Нижегородская область всегда занимали особое место в истории страны, поэтому такие труды имеют общенациональное значение», - сообщил Глеб Никитин, глава региона.

Кроме двух названных важными признали темы искусства народов, населяющих область, а также истории края и его достопримечательностей.

Отбирать проекты для публикации будет компетентное жюри. При отборе будут обращать внимание на новизну и профессионализм при создании произведения, его научную, социальную, историческую ценность и др. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Заявки от авторов начнут принимать с 10 февраля в рабочие дни с 9:00 до 12:00. Обращаться по адресу: Кремль, корпус 14, кабинет 410. Телефон для справок: (831) 435-65-40.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.