Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Глава Ямала прокомментировал Послание Президента к Федеральному собранию

Глава Ямала прокомментировал Послание Президента к Федеральному собранию
Глава Ямала прокомментировал Послание Президента к Федеральному собранию

САЛЕХАРД, 15 января, ФедералПресс. Дмитрий Артюхов отметил ряд важных моментов в речи Владимира Путина. Президент предложил важные меры поддержки образования, медицины, улучшения демографической ситуации.

Президент РФ Владимир Путин выступил с посланием к Федеральному собранию. Глава Ямала Дмитрий Артюхов отметил ряд важных предложений главы государства. Многие из них касались улучшения демографической ситуации в стране. Владимир Путин предложил выплачивать материнский капитал, начиная с первого ребенка.

«Очень много говорилось о демографии. Было объявлено об очень нужных, важных мерах поддержки. Это выплаты за рождение первого ребенка, увеличение материнского капитала, выплаты на детей с 3 до 7 лет для определенных групп семей», - отметил Дмитрий Артюхов.

Губернатор округа заметил, что многие предложения президента отражены в программе развития региона. Говорил Владимир Путин о необходимости увеличения школьных мест, улучшения медицины. На Ямале с начала 2020 года работники бюджетной сферы смогут получать северные надбавки в полном объеме с первого дня работы. Нововведение позволит привлечь в регион педагогов, медицинских работников из других субъектов. В ближайшие пять лет в округе будет построено 30 детских садов, 27 школ, ряд медицинских учреждений.

«Программа будет скорректирована, но в целом все направления - строительство новых детских садов, школ, развитие первичного звена медицинской помощи, развитие поликлиник, ФАПов, массового спорта - присутствуют в наших программах», - сообщил Дмитрий Артюхов.

Фото:ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.