Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Нижний Новгород будет претендовать на звание «Город трудовой доблести»

По словам губернатора региона, на данный момент идет сбор всех необходимых документов
По словам губернатора региона, на данный момент идет сбор всех необходимых документов

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 21 января, ФедералПресс. Сбор подписей в поддержку инициативы стартует в начале февраля.

В Нижнем Новгороде состоялось заседание под председательством губернатора региона Глеба Никитина по сбору подписей за присвоение городу почетного звания – «Город трудовой доблести». Инициативу поддержали: представители региональных промпредприятий, преподавательская среда, общественники.

«В годы войны Горький – стал настоящей «кузницей Победы», ключевым центром оборонной промышленности. Здесь был создан каждый второй автомобиль, каждый третий танк и каждая четвертая артиллерийская установка. И это притом, что город подвергался многочисленным бомбардировкам», – пояснил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Для того, чтобы муниципальному образованию получить звание «Город трудовой доблести» его граждане должны внести свои предложения. Далее эти предложения будут переданы в областное правительство, которое, в свою очередь, может подать ходатайство в администрацию президента. В результате указанное звание присваивается только указом президента.

По словам Глеба Никитина, на данный момент в регионе идет подготовка всех необходимых документов для оформления заявки.

«Основной сбор подписей стартует в начале февраля и будет проходить двумя способами. Во-первых, отдать свой голос можно на специальном сайте. Во-вторых, будут организованы централизованные точки сбора подписей в Нижнем Новгороде и Нижегородской области», – сказал глава региона.

Отметим, на данное звание также претендуют Челябинск и Магнитогорск.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области / Юлия Горшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.